學校傑出表現


2019年   2018年   2017年   2016年   2015年   2014年   2013年   2012年   2011年   2010年   

2009年   2008年   2007年   2006年   2005年   2004年   2003年   2002年   2001年   2000年   

日期 項目 內容
2019-07-03 2018-2019全港中小學MR STEMer Micro:bit 編程大賽 小學組奪旗賽亞軍: 6B董栢祺 6B黃卓韜 小學組搶包山賽季軍: 6B董栢祺 ...
2019-06-18 菁庭足球會五人足球邀請賽2019 青苗組盾賽冠軍: 5A朱梓豪 5A唐家富 5A黃昶熹 5A楊俊軒 5B黃奕朗 4A吳日 ...
2019-06-18 保良局屬下小學聯合水運會 男子丙組50自由泳 季軍:4A鄧格承 男子丙組50背泳 季軍:4A鄧格承 ...
2019-06-17 全港小學校際劍擊比賽2018-2019 優異: 6B黃淳名
2019-06-17 香港花卉展覽2019 小學盆栽種植Fern(芒)冠軍 Primary School Potted Plan ...
2019-06-16 「屈臣氏集團香港學生運動員獎2018-2019」 學生運動員獎 : 6A(13) 林裕桐
2019-06-10 1819保良局小學非撞式欖球邀請賽 男子初級碗賽優異: 4A白啟生 4B陳耀進 4C劉華渡 4C陸嘉駿 4D蕭俊謙 4D吳 ...
2019-05-30 聯校音樂大賽2019 小學合唱銀獎: 2A黎澄 2A梁子悅 2B沈卓謙 2C鄭心妍 2D陳樂嶸 2D吳婥妍 ...
2019-05-30 2019香港小學數學精英選拔賽 數學競賽三等獎: 6A朱啟謙 計算競賽三等獎: 6B胡逸寬 數學競賽三等獎: ...
2019-05-30 學校聯演2019 管樂團優良表演獎: 3A譚灝鵬 3A周熙雯 3B蕭定熙 3B翁熙 3D朱子謙 3D陸天 ...
2019-05-28 音樂節 長笛獨奏小學初級 優異: 5B黎泳 中音薩克斯管獨小高 優異:6B翁正 6A羉兆 ...
2019-05-27 Turbo Jet 氣墊船設計比賽 三等獎: 6B戴又淳 6B董栢祺 6B黃佩珊 6B黃卓韜 ...
2019-05-24 第九屆全港小學校際辯論賽 初賽最佳辯論員(The Best Debater) 5B黃奕朗 ...
2019-05-24 第六屆基本法多面體-全港小學生辯論賽 外圍賽、初賽初賽最佳辯論員(The Best Debater) 5B曹正熙 ...
2019-05-24 主場國情新認識比賽馬(第四期) 優異: 6B戴又淳 6B趙香霂
2019-05-24 全港分區小學跳繩比賽2019 女子組四人交互繩速度跳亞軍: 6B張煒怡 6B林巧鈴 6B黃渝婷 6B黃琬晴 女子 ...
2019-05-23 Ziberty 全港跳繩團體挑戰賽2019 女子初級 4X30秒個人速度賽第四名: 2B吳雪瀅 2C朱佩琳 2D黃淳仟 2D吳嘉睿 ...
2019-05-20 保良局郭羅桂珍美麗傳承乒乓球發展基金乒乓球比賽 男子單打乒乓球: 冠軍:5B黎嘉駱 亞軍:5B呂澤昇 季軍:4B李錦浩 優異:2D ...
2019-05-04 聯校音樂大賽2019 手鈴及手鐘小學組第一組亞軍: 2B張海琳 2B黃曉希 4C唐鈺如 3B蕭定熙 4B陳 ...
2019-04-15 全港小學數學比賽(沙田區) 季軍: 6B張瑞麟 6B唐元晟 6B黃卓韜 優異: 6B毛稼裕 6B韋敏鑫 6B ...
2019-04-15 小學校際數學遊戲(第十五屆)挑戰賽及「STEM」常識問答挑戰賽 個人賽一等獎: 6B唐元晟 三等獎: 6B毛稼裕 ...
2019-04-15 第二十七屆沙田區小學數學邀請賽 季軍: 6B毛稼裕 6B唐元晟 6B黃卓韜 6B余浩然 6A朱啟謙 ...
2019-04-03 第五十五屆學校舞蹈節比賽 小學低年級組中國舞群舞甲等獎: 1A羅浠琳 1A羅泳琳 1A梁恩霖 1A廖穎文 1A沈子 ...
2019-04-03 第十一屆沙田區小學生普通話擂台賽2019 普通話繞口令比賽亞軍: 6A鄧文熙 普通話相聲比賽季軍: 6B毛稼裕 6B楊沛翔 ...
2019-04-03 保良局唐乃勤初中書院Arduino機械車2018-2019挑戰賽 小學組Arduino機械車優異: 5B呂澤昇 5B呂志豪 ...
2019-03-19 第一屆歷史嘉年華填色比賽 初小親子組優異: 1D黃子誠 1C楊念潼 ...
2019-03-16 賽馬會學童繪畫比賽(香港花卉展覽) 初小組繪畫優異: 3A梁泳晞
2019-03-15 2019單輪車競速挑戰賽 U11 女子組50米競速賽 亞軍: 4D陳明欣 季軍: 4B陳瑞琳 殿軍: 4B林穎 ...
2019-03-05 耀安賀新禧填色比賽 高級組 冠軍: 6B郭綮辰 亞軍: 6B毛稼裕 季軍: 2B沈卓謙 優異: 4 ...
2019-02-20 世界心臟日香港心臟基金會繪畫比賽2018 初級組優異: 6A林裕桐 6A何順賢 6B毛稼裕 ...
2019-02-13 2018第四屆全港青少年進步獎 優異: 6A林裕桐 6A鄧韻瑜 6B陳詠茵
2019-02-13 明報時事通識問答比賽 第二回合: 最積極參與學校 第四回合: 最積極與學校 累積分數最高分學校 ...
2019-02-13 2018十大港聞選舉 學生組第七獎 6B黃琬晴
2019-01-05 2018國際珊瑚礁年美術設計創作比賽 第三組9歲至11歲香港賽一等獎: 6B郭綮辰 6B翁正 6B戴又淳 6A羅兆銘 第 ...